Аренда бизнес-офисов и их ремонт

Аренда офисов

Когда вы арендуете Помещение Под Офис, то нужно учесть все издержки его эксплуатации. существует два вида ремонтных работ: текущий и капитальный.

  • Текущий направлен на восстановление работоспособности или замене отдельных частей в здании.
  • Капитальный направлен на устранение физического или морального износа здания, несвязанный с основными изменениями инженерных показателей.

Арендатор берёт на себя обязанности за текущий ремонт, а арендодатель — за капитальный. Так прописано в статье 616 ГК. В таком случае бухгалтер, работающий в компании, которая снимает помещение под офис должен знать какие работы относятся к выполнению его организации. Стоит обозначить разницу ещё в двух призрачных понятиях как ремонт и модернизация:

  • Модернизация – это создание новых конструкций, новое техническое оснащение, улучшение производительности (вы подвергаетесь большему налогообложению)
  • Ремонт восстанавливает работоспособность, поддерживает её.

Арендуя помещение под офис, важно, как можно тщательнее учесть виды работ для отчёта бухгалтеру. Так как вся информация пойдёт в налоговый отчёт, а некоторые расходы могут быть необоснованными. *многие налоговые организации стараются найти в ремонтных работах расходы на модернизацию. Чтобы внести модернизацию в ремонт, можно получить обоснованное подтверждения от технического специалиста:

  • деталь сняли с производства, невозможно приобрести такую же;
  • экономически невыгодно приобретать деталь, так как незначительно отстаёт по стоимости от современных.

Договор аренды

Когда вы окончательно решили снять помещение под офис , обязательно обговорите все пункты в договоре касаемо ремонтных работ. Есть несколько вариантов произведения и сроков оплаты:

  1. все виды ремонтных работ арендодатель осуществляет за свой счёт;
  2. ремонт осуществляет арендатор при условии компенсации затрат. их можно вычесть из арендной платы.

Конечно, договор – дело личное, так как у обеих сторон есть свои условия и финансовое право распоряжения.   И напоследок, косметический ремонт помещения. Проходит время, и вы задумываетесь о визуальном обустройстве офиса. Кому будет приятно работать в окружении обшарпанных стен? Ваш офис создает первые впечатления и позволяет сделать первые выводы о вас. Может, вы и хороши в своём деле, всё-таки, нужно аккуратно подойти к оформлению помещения.  «Встречают по одежке, а провожают по уму»

Во-первых, красиво обустроенный офис создаёт благоприятную рабочую атмосферу. в нём приятно находиться, ощущение комфорта, словно вы дома, так и дела идут продуктивнее.

Во-вторых, вы располагаете к себе клиентов. Даже арендуя помещение под офис, от вас не требуется больших финансовых затрат. Материалы для косметического ремонта обойдутся вам в разы меньше, чем для капитального. Также вы можете добавить несколько декоративных вещей, как цветы и картины. Их можно дёшево приобрести или принести из дома. Плюс ко всему, есть много лайфхаков, которые позволяют из подручных средств создать креативный шедевр, внося некую изюминку в интерьер вашего офиса.

Заявка на подбор помещения