Арендатор, где ты? Советы по тому, как сдать склад

складское помещение в аренду фото

Вы предприниматель и всё еще затрудняетесь с поиском арендодателей для коммерческой недвижимости? Значит, наша статья спешит Вам на помощь.

С каждым годом создается все больше помещений производственного и свободного назначения. У начинающих и уже опытных предпринимателей всегда на них большой спрос. Для получения прибыли, владельцы таких помещений решают сдавать их в аренду. Несмотря на большое желание поскорее сдать свой офис или склад, нередко люди сталкиваются с тем, что долго не могут найти себе клиента.

Правильно оцениваем

оценка недвижимости калькулятор

Оценка недвижимости другими словами называется оценкой права аренды. Это достаточно трудоемкий процесс. Он нужен для того, чтобы клиенты точно знали за что отдают деньги. Обычно оценкой имущества занимается специалист по определению стоимости материальных и нематериальных объектов. Работа оценщиков регулируется государством. Большим плюсом для арендаторов будет включение в договор стоимости арендуемого помещения. Можно также попросить арендодателя предоставить информацию о стоимости недвижимости.

Используем интернет

сдаем склад через интернет фото

Самым популярным способом размещения рекламы об аренде коммерческой недвижимости является использование интернета. Кажется, что выложить объявление в интернет и за короткое время получить клиентов очень просто, но не тут-то было.

Для того, чтобы вас заметили, нужно написать качественный, привлекающий внимание текст, описав подробно все плюсы и минусы вашего склада. Так читателям будет проще определиться, рассматривать ваше предложение или нет. После того, как вы сделали подробное описание неплохо было бы добавить несколько качественных фотографий.

Для размещения объявления вы можете использовать специализированные интернет-ресурсы, такие, как Avito, Arendator.ru, Яндекс.Недвижимость, Из рук в руки или другие.

Выходим в оффлайн

риэлтор по сдаче склада

Если вы не хотите возиться с написанием текста для объявления и поиском клиента, то вы можете нанять риэлтера. Он сам займется рекламой, оценкой имущества и найдет людей, которые захотят арендовать ваш склад. Разве что арендатору придется заплатить специалисту за его работу. Если у вас несколько складов или аренда достаточно высокая, то можете взять оплату работы риэлтера на себя.

Итак, мы рассказали вам несколько советов по тому, как сдать склад или любую другую недвижимость в аренду. Теперь вы сможете эффективно использовать наши рекомендации для быстрого и удобного получения арендаторов.

Заявка на подбор помещения