Стоимость аренды склада в Москвой области на 2018 год

Цены на склад

Ситуация в стране в последние годы только ухудшается, и если 3 года назад еще мог стоять вопрос об инвестировании в коммерческую собственность, то на данный момент бизнесмены считают нелогичным покупать собственность в России. Отсюда острее встает вопрос об аренде складов, помещений под офисы и производства. В данной статье мы расскажем о том, по каким критериям меняется цена аренды складов под Москвой, и сколько все-таки стоит снять складское помещение в этом году?

От чего зависит цена за аренду склада в Московской области?

 

  1. Чем дальше от МКАД, тем дешевле

И ребенку в нашем веке понятно, что чем ближе к Москве, тем выше стоимость. Если в 100 км от МКАД можно арендовать склад за 250р/м2 в месяц, то за 10 км от МКАД Вы таких цен на нормальные склады не увидите.

  1. Есть ли посредник?

Аренда от собственника, конечно же, обойдется дешевле, чем от агентства недвижимости. Но у агентств есть и преимущества: охрана, большой выбор помещений разных классов с разными техническими характеристиками, развитая логистика, транспортная доступность (скорее всего).

  1. Класс склада

Существуют четыре вида складов: А,Б,С и Д. В нашем складском комплексе “Апаринки Владение 5” расположены склады А и Б классов. Классы А и Б отличаются такими технологическими характеристиками как: наличие колонн и расстояние между ними, наличие антипылевого покрытия, наличие вблизи склада федеральных магистралей и т.д. Склады класса Д, например, вообще не приспособлены под сдачу в аренду.

  1. Логистика складского комплекса

Есть ли рядом со складом стоянки (особенно для длинномерных автомобилей), места для погрузки-разгрузки автомобилей, наличие нескольких заездов в комплекс, чтобы машины могли разойтись, а Вы не переплачивали водителям за простой.

  1. Инфраструктура комплекса

Кто еще арендует склады в комплексе, наличие внутри или вблизи заведений общественного питания.

 

На август 2018 адекватная месячная стоимость 1м2 склада класса Б на расстоянии 5-10 км от МКАД равняется 500 рублям.

Складской комплекс “Апаринки Владение 5” предлагает склады класса А и Б за 500р/м2 в месяц, находясь в 2 км от МКАД. Вы можете узнать классы, площадь и расположение складских помещений в комплексе, перейдя по этой ссылке

Если Вы сами хотите сравнить цены на аренду складов в Подмосковье, то:
1. Найдите все склады, подходящие под ваши параметры: класс склада, удаленность от МКАДа, площадь склада;

  1. Сложите цены за 1 м2 в месяц всех найденных складов;
  2. Разделите на количество найденных складов;
  3. Вы получите среднюю цену в месяц 1 м2 складского помещения нужного Вам класса и удаленности от МКАД;
  4. Выбирайте более удобный склад по расположению, цене и логистическим критериям.
Заявка на подбор помещения