Аренда склада для личных вещей

сдать личные вещи на склад

В каждой квартире непременно найдется хотя бы одна вещь, которая стоит бесполезным балластом и занимает место. Это могут быть старые предметы мебели, дорогие душе и сердцу, но бесполезные безделушки, строительные материалы и прочее. 

Такие вещи жалко выкидывать, но, находясь на всеобщем обозрении в квартире, они могут сильно портить настроение и действовать на нервы проживающим в квартире людям. Конечно, большинство людей вывозит лишние предметы на балкон или, например, в гараж, но далеко не у каждого есть такие возможности. 

В таких случаях на помощь людям приходят склады временного хранения, чьими услугами можно воспользоваться, дабы убрать старые вещи, не выкидывая и не расставаясь с ними.

Особенности хранения вещей на складе

Склады длительного хранения — это места, которые используются в основном для сохранности грузов или больших предметов на определенный период времени. Однако, несмотря на это, на складе можно оставить и собственные личные вещи, предварительно правильно их подготовив.

Давайте разберемся, какие вещи можно сдать на склад для длительного хранения.

Этот список обширен, но мы рассмотрим только самые популярные категории предметов.

  1. Одежда. Эта категория — самая популярная среди клиентов склада, потому что не у всех людей дома есть место, чтобы хранить там залежи громоздких предметов одежды, таких как шубы, пуховики или массивная обувь.
  2. Спортивный инвентарь. Клиенты склада часто оставляют на хранение сезонный спортивный инвентарь, например, горные велосипеды, сноуборды или лыжи, которые требовали бы много места для хранения в условиях квартиры.
  3. Бытовая техника. При длительном отъезде в другую страну или, например, на дачу, люди оставляют бытовую технику на складе для безопасности. 

То, что оставляют чаще всего, мы рассмотрели. А что нельзя хранить на складе?

Разумеется, на складе длительного хранения нельзя оставлять токсичные, легковоспламеняющиеся и опасные вещества. Помимо этого, большинство складов не принимает на хранение пищевые продукты, животных, растения, а также деньги и оружие.

Для того чтобы сдать вещи на склад, нужно их подготовить. На самом деле, это достаточно простая процедура. Одежду следует постирать, тщательно высушить и прогладить, чтобы исключить появление плесневых образований из-за сырости. После этого предметы гардероба стоит осторожно сложить в пакет, либо поместить в вакуумную упаковку и больше не беспокоиться о том, что с вашими вещами может случиться что-то плохое — сотрудники склада позаботятся о том, чтобы ваши вещи остались в чистоте и сохранности.

Стоимость хранения вещей на складе

Услуга длительного хранения личных вещей на складе — это комплекс процедур, из итогового количества которых и будет складываться общая стоимость хранения.

Самые популярные услуги, которые включаются в этот комплекс, это:

  • Выгрузка товаров на склад; 
  • Прием товара и присвоение ему собственного артикула для удобства;
  • Непосредственное хранение товара в складском помещении с обеспечением ему всех надлежащих условий — теплоты, сухости, безопасности и прочее;
  • Упаковка товара. От упаковки, которая будет использоваться для сохранения товара в первозданном виде, тоже напрямую будет зависеть стоимость пребывания вашего товара на складе.

Некоторые складские помещения предоставляют свои услуги по тарифам, которые зависят от паллетомест. Паллетоместо — это особая логистическая единица измерения горизонтальной поверхности склада. Соответственно, чем больше места будут занимать ваши вещи на складе — тем больше придется заплатить за количество паллетомест.

Помимо размещения товара на паллетоместах, что больше актуально для крупногабаритных товаров, склады зачастую предоставляют возможность хранения вещей в ячейках. Такой вариант хранения вещей часто является самым дешевым, потому что полки и ячейки занимают не так много места, как громоздкие деревянные паллеты.

Подробнее о стоимости размещения вещей на складе вы узнаете в статье Расчет стоимости аренды склада”.

Как выбрать подходящий склад?

Для того чтобы от сотрудничества со складом остались исключительно положительные эмоции, нужно уметь правильно его выбирать.

Основные признаки хорошего склада, на котором можно оставить свои вещи без опасений:

  • Сухое, теплое помещение;
  • Наличие действующей системы видеонаблюдения;
  • Современная система пожарной безопасности;
  • Наличие сертификатов, которые будут подтверждать, что все системы склада — наблюдение, отопление, пожарная безопасность — исправны и хорошо работают;
  • Проведенное электричество;
  • Предоставление постоянного доступа к складскому помещению — для случаев, когда вещь может понадобиться безотлагательно;
  • Наличие хорошего ремонта и отделки в складском помещении. На это необходимо обращать внимание хотя бы потому, что трещины в стене, сырость и прочие факторы навредят вашим вещам и испортят их;
  • Наличие договора на оказание услуги, в котором четко будет прописана стоимость, страхование вещей и ваши действия в случае порчи имущества.

Подведем итог

Передать личные вещи на хранение в склад — это достаточно удобная услуга, к которой часто прибегают современные жители городов-мегаполисов. И не зря, потому что это помогает отлично сэкономить место в квартире и не заставлять пространство лишними вещами.
“Владение 5” предоставляет в аренду склады для хранения различных типов товаров и предметов. Для этого, склады оборудованы специализированной техникой, которая обеспечивает длительное хранение. Предлагаем подробнее ознакомиться с услугами складского комплекса в Апаринках.

Заявка на подбор помещения